С октября 2020 года на основании соглашения о научно-методическом сотрудничестве Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению №12 присвоен статус «Инновационная площадка федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования».

Тема инновационной деятельности:
«Вариативные модели интеграции естественно-научного и художественно-эстетического содержания образования».

Основная цель инновационной деятельности:
Организация качественного образования детей дошкольного возраста в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО, ПООП ДО и другими актуальными нормативно-правовыми документами, на основе содержания вариативных моделей интеграции естественно-научного и художественно-эстетического содержания образования детей дошкольного возраста.

В рамках федеральной инновационной площадки в МБДОУ №12 реализуется межгрупповой творческий познавательно – исследовательский проект «СЕВЕР В МОЁМ СЕРДЦЕ», как одна из вариативных моделей интеграции естественно – научного и художественно – эстетического содержания образования.

В рамках федеральной инновационной площадки состоялся семинар в онлайн формате "Развитие образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО". Педагоги МБДОУ № 12 представили опыт интеграции естественно-научного и художественно-эстетического содержания образования в образовательной деятельности.

Тайны Кильдинского озера

Путешествие в мир природы