Неделя юных исследователей

В детском саду прошла «Неделя юных исследователей», целью которой было привлечение внимания детей к такому виду деятельности как экспериментирование; знакомство детей с некоторыми свойствами воды, обучение правилам проведения несложных опытов с использованием подручных средств и предметов; обучение умению рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять полученные результаты с научной точки зрения.

В процессе экспериментирования дети получали ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!