Структура и органы управления образовательной организацией

Организационная структура управления МБДОУ № 12 представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

I уровень управления представлен в виде административного (заведующий) и общественного управления (общее собрание работников, Управляющий Совет МБДОУ № 12, педагогический совет).

На II уровне управление осуществляют старший воспитатель, начальник хозяйственного отдела, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагогический (воспитатели, музыкальные руководители, педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре), медицинский персонал (старшая медсестра).

На IV уровне управления объектами являются дети и их родители.

На базе нашей образовательной организации функционируют структурные подразделения в форме логопедического пункта и ЦИПР (Центр игровой поддержки ребёнка).

Режим работы логопедического пункта МБДОУ №12
Понедельник с 15.00 до 19.00
Вторник, четверг, пятница с 8.00 до 12.00
Среда с 14.00 до 18.00
Руководитель: Хрищатая Галина Петровна - учитель-логопед МБДОУ №12
Телефон: (881552) 53-346
Адрес: город Оленегорск, Мурманская область, улица Энергетиков, дом 4.
Положение о логопедическом пункте МБДОУ № 12

Режим работы Центра игровой поддержки детей МБДОУ №12
Вторник с 18.00 до 19.00
Среда с 18.00 до 19.00 консультирование родителей по запросу
Руководитель: Чукевич Людмила Владимировна – старший воспитатель МБДОУ № 12
Телефон: (881552) 53-346
Адрес: город Оленегорск, Мурманская область, улица Энергетиков, дом 4.
Положение о Центре игровой поддержки детей МБДОУ №12

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:
- места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам – нет;
- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессиональным обучения – нет;
- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – нет;
- места проведения практики – нет;
- места проведения практической подготовки обучающихся – нет;
- места проведения государственной итоговой аттестации – нет.