Центр игровой поддержки ребенка

Организованная игровая деятельность в ЦИПРе позволяет расширить жизненное пространство малышей и приобрести опыт общения со сверстниками и взрослыми.

Родители детей получают возможность порадоваться первым успехам своих малышей.

ЦЕНТР ИГРОВОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕБЁНКА возобновил работу. В процессе организованной игровой деятельности родители малышей всегда могут получить полезные рекомендации по возникающим вопросам развития и воспитания детей.

Новый год – это праздник, от которого мы ждем исполнения наших самых заветных желаний, и поэтому его так любят и взрослые, и дети.

Так, к малышам и родителям, посещающим ЦИПР, тоже пришли Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с мишуткой и зайчиком малыши дружно играли в весёлые игры, танцевали с фонариками, водили хороводы и катались на саночках.

В нашем детском саду продолжает работу Центр игровой поддержки ребёнка. Игровая деятельность проводится с малышами совместно с родителями.

Центр игровой поддержки ребёнка открыл свои двери для малышей раннего возраста.

В процессе организованных занятий опытные педагоги в доступной форме играли с малышами и мамами в развивающие игры, танцевали и пели песенки – потешки.

В свободной деятельности малыши получили ценный опыт общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

28 сентября 2015 года прошло первое организационное собрание родителей, дети которых будут посещать Центр игровой поддержки ребёнка.

Родителям рассказали о планируемой работе центра и показали развивающую предметно-пространственную среду, в которой будут проходить совместные игры-занятия с родителями и их детьми.