2015-2016 учебный год

05.08.2016 года были подведены итоги I Всероссийского конкурса творческих работ "Семья, любовь и верность" (Приказ № 34-15/16 от 05.08.2016), воспитанники нашего детского сада получили дипломы лауреатов и участников конкурса.

Педагоги награждены Благодарственными письмами. Поздравляем!!!

Подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса «Педагогический коллаж», организованного редакцией всероссийского научно-методического журнала «Дошкольное воспитание».

Данный конкурс был призван продемонстрировать накопленный опыт эффективной и оригинальной работы по разным направлениям педагогической и управленческой деятельности.

Поздравляем заведующего нашего детского сада, ставшую лауреатом данного конкурса !

17 мая 2016 года проходил ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Первые шаги». Конкурс призван способствовать: выявлению молодых талантливых педагогов; обобщению и распространению передового опыта воспитателей групп раннего возраста; повышению престижа профессии «Воспитатель».

Педагог Крикунова Ольга Евгеньевна с достоинством представила нашу образовательную организацию на Конкурсе.

Участникам конкурса необходимо было представить: «Творческое эссе» - самопредставление в свободной форме и «Мастер – класс», ориентированный на родительскую аудиторию.

По итогам данных мероприятий Ольга Евгеньевна одержала победу в номинации «Педагогические надежды».

Поздравляем нашего педагога! Желаем дальнейших профессиональных побед!

27 апреля 2016 года воспитанники нашего детского сада и их родители приняли участие в Спартакиаде «Спортивная семья – здоровая Россия», которая ежегодно проводится между дошкольными образовательными учреждениями города.

Дети и родители нашей команды проявили ловкость, быстроту, выносливость и заняли I МЕСТО!

Поздравляем и благодарим всех, кто принял участие в спартакиаде и показал свою увлечённость, энергичность и любовь к активному образу жизни!

Воспитанники старшей группы нашего детского сада приняли участие в весенней городской выставке художественного творчества, организованной МУДО «Художественная школа» города Оленегорска. Ребята заняли призовые места с рисунками на тему «Безопасность на дорогах».

Педагоги нашей образовательной организации приняли участие в ежегодных мероприятиях МУК «Централизованной библиотечной системы» и получили Благодарственные письма.

Закончился городской конкурс профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск – 2015».

Педагог нашего учреждения, Верхотурцева Мария Сергеевна, представляла свой опыт работы по теме «Формирование и развитие творческого мышления дошкольников в процессе игровой деятельности».

Участникам конкурса необходимо было представить:
В I ТУРЕ - визитную карточку «Педагогическая исповедь», защитить конкурсную работу, провести педагогическое мероприятие с детьми и его самоанализ.
Во II ТУРЕ (ФИНАЛ) - конкурсанты представляли мастер – класс, участвовали в открытой дискуссии, и последним творческим заданием было «Поздравление конкурса профессионального мастерства «Лидер образования».

По итогам данных мероприятий Мария Сергеевна одержала победу в номинации «Педагогический дебют».

Поздравляем нашего педагога! Желаем дальнейших профессиональных побед!

Подведены итоги муниципального конкурса воспитательных систем. Педагоги нашей образовательной организации Хозова Ирина Михайловна и Сиротина Светлана Владимировна заняли первое место в номинации «Описание воспитательного проекта».

Поздравляем коллег, желаем дальнейших профессиональных успехов!

14 октября 2015 года команда воспитанников нашего учреждения приняла участие в городском спортивном празднике «Северная осень» для детей дошкольных образовательных учреждений города.

Праздник состоялся на базе ДЮСШ «ОЛИМП», ребята показали свою физическую активность, продемонстрировали командную игру и получили заслуженные грамоты.

2 октября 2015года - в канун Международного дня учителя во Дворце культуры города прошла Торжественная церемония награждения. Лучшие педагоги Оленегорска получили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства образования Российской Федерации и Мурманской области, муниципального образования город Оленегорск.

Педагоги нашей образовательной организации были отмечены за высокий профессионализм и преданность профессии.

Ершова Наталия Петровна - заведующий ДОУ № 12 «Сказка».

Воспитатели: Борисова Галина Петровна, Хозова Ирина Михайловна, Фофанова Ольга Петровна, Крикунова Ольга Евгеньевна.

Данилова Лариса Ивановна – музыкальный руководитель.

Кладиева Ольга Васильевна – младший воспитатель и Штепенко Валентина Садоковна – оператор стиральных машин.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами. Желаем дальнейшей профессиональной успешности и воплощения всех планов.