2012-2013 учебный год

Воспитанница средней «Б» группы Андронова Алина посещает секцию фигурного катания в «Учебно – спортивном центре» города Оленегорска.

В апреле 2013 года состоялось соревнование по фигурному катанию на коньках, в котором Алина приняла участие и заняла почётное III место.

Мы гордимся нашей воспитанницей, поздравляем с первыми успехами и желаем дальнейших побед!!!

Педагог нашего учреждения, победитель городского конкурса профессионального мастерства «Первые шаги», Вострилова З.В. приняла участие в областном конкурсе «Воспитатель года Мурманской области – 2013» в номинации «Педагогический дебют».

Конкурс «Воспитатель года» в Мурманской области проводится впервые, поэтому участие в нём особенно почётно. В номинации «Педагогический дебют» боролись за звание лучший воспитатель шесть педагогов области.

Зоя Валерьевна достойно представила опыт работы с детьми раннего возраста, провела открытое мероприятие с малышами. По итогам проведённых мероприятий получила сертификат участника.

Поздравляем! Желаем творческих успехов!

12 марта 2013г. состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Первые шаги». Наше учреждение представляла воспитатель группы раннего возраста Вострилова Зоя Валерьевна.

Участники конкурса должны были выполнить три конкурсных задания:

• Представить творческое эссе
  • Презентовать «Развивающую книгу своими руками»

• Провести «Мастер – класс», ориентированный на родительскую аудиторию «Игра для активизации развития речи детей раннего возраста».

Зоя Валерьевна успешно справилась с конкурсными заданиями и одержала победу в номинации «Педагогический дебют».

Наше дошкольное образовательное учреждение является активным участником конкурсов, организованных Системой Добровольной Сертификации Информационных Технологий (ССИТ) РФ.

Основной задачей ССИТ является защита населения нашей страны в возрасте от 3 до 17 лет от недоброкачественных образовательных услуг путём выявления лучших педагогов и лучших детских образовательных учреждений на основе проводимых конкурсов.

По результатам участия в конкурсах детского творчества в течении 36 предыдущих месяцев наше учреждение по состоянию на 1 января 2013 года наработало высокий рейтинг во Всероссийском рейтинге дошкольных образовательных учреждений России и вошло в 3 % лучших организаций, участвующих в рейтинге.

Высокий рейтинг учреждения устанавливает, что образовательные услуги учреждения соответствуют требованиям: «СЕРЕБРЯНЫЙ СЕРТИФИКАТ». Приложением к «СЕРЕБРЯНОМУ СЕРТИФИКАТУ» является лицензия на применение Знака соответствия Системы Добровольной Сертификации Информационных Технологий.

Воспитанники детского сада приняли участие в городском турнире по спортивным бальным танцам «Путешествие в мечту», организованном Дворцом культуры ОАО «ОЛКОН».

Поздравляем с первыми успехами, желаем дальнейших побед!!!

Кристина Батманова
Подготовительная «А» группа

Денис Гнусов
Подготовительная «А» группа

Герман Молотков
Средняя «Б» группа

Учитель – логопед, Хрищатая Г.П. приняла участие во Всероссийском конкурсе «Росточек: мир спасут дети».

Педагог представила опыт работы по эффективному использованию лексического материала для развития правильного звукопроизношения у дошкольников. По итогам конкурса Галина Петровна получила диплом лауреата Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста.