2010-2011 учебный год

• Опыт работы ДОУ был представлен  на региональном конкурсе «Детский сад года Мурманской области – 2010» (сертификат участника), всероссийском конкурсе «Изюминка»  (октябрь 2010 г.) – победитель  по Северо – Западному округу.
  • В январе 2011 года принимали  участие в муниципальном  конкурсе официальных Web–сайтов  (2 место).
  • Организована  выставка  в городском музее  МУК МДЦ «Полярная Звезда»  - «Несказанная  сказка деревянной Руси»  с 1 декабря 2010 г. по 1 февраля 2011 г.
  • На базе городского музея  в рамках  выставки проведено открытое занятие для родителей, 9 декабря 2010 г. – с воспитанниками и родителями старшей группы
  • Данные мероприятия были освещены в газете «Заполярная Руда», от18 декабря 2010г. статья «От жемчужины зодчества до прялки бабы Кати»,  № 2 от 15 января 2011 г. статья «В гостях у Хозяюшки».
  • Выступление детей с концертными номерами на фестивале детского творчества «Шире круг».
  • Дети средних, старшей и подготовительных групп участвовали в концерте, посвящённом празднованию  Дня Победы в ВОВ, для тружеников тыла и пожилых людей Государственного областного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Оленегорский центр социальной помощи семье и детям».
  • В декабре 2011 года - участие педагога ДОУ Науменко О.Н. в городском конкурсе профессионального мастерства «Лидер образования. Оленегорск - 2011».

Воспитанники ДОУ участвовали в городских конкурсах  детских рисунков:

• «Рождественские фантазии», «Гагарин» - по 2 работы воспитанников подготовительной группы,
  • Рисунки  для МДЦ «Полярная Звезда»  к  Дню матери – 2 работы воспитанников подготовительной группы,
  • Рисунки на муниципальный конкурс «Правильно питаемся, растём и улыбаемся» - 1 место,
  • Рисунки к городскому фестивалю детского творчества «Шире круг», участие в фестивале, публикация и фото в газете «Заполярная Руда» № 13 (4376) от 2 апреля 2011 года.
  • Городской  конкурс поделок  в Центральной  городской библиотеке «Весёлое Рождество» (грамота учреждению за активное участие в конкурсе, 1 грамота воспитателям старшей группы, 2 грамоты педагогам, 10 грамот воспитанникам и семья за участие в конкурсе)
    Данное мероприятие было освещено в газете «Заполярная Руда» от 29 января 2011 года
  • Участие в городском этапе 14 Международного конкурса детской рукописной книги «Мир наполнен чудесами»  в номинации «Путь в неведомое» (к Году  Российской космонавтики) - грамоты.
  • Воспитатели средней, старшей и подготовительной групп совместно с воспитанниками  провели в рамках праздника народного календаря «Святки», в Государственном областном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения «Оленегорский центр социальной помощи семье и детям».

2010 год - всероссийский конкурс детского рисунка «Чипполино» - 2 место,

2010 год – участие в работе областной творческой группы «Формирование основ личной безопасности в социально – опасных ситуациях»,

2010 год – городской этап областного конкурса творчества работников образования «Весенние фантазии», воспитатель Крикунова О.Е. - 1 место,

2009 год – всероссийский конкурс детского рисунка «Моя Родина» - 2 место,

2009 год – городской конкурс детского рисунка «Правильно питаемся – растём и улыбаемся» - 2 и 3 места,

2008 год – участие в областной образовательно – воспитательной акции «Детство – территория добра и порядка» - сертификат участника,

2008 год - конкурс газеты «Дошкольное образование», «Дизайн новогодней группы» - дипломы об участии,

2008 год – участие в городских конкурсах детского рисунка «Моя семья», «Служба спасения – 01», «Наш Пушкин»,

Ежегодно принимаем участие в городском конкурсе педагогического мастерства «Лидер образования»:

2008 год – Андреева Н.А., воспитатель,

2009 год – Фофанова О.П., воспитатель,

2010 год – Коржанова О.А., воспитатель.

Участие педагогического коллектива во всевозможных мероприятиях было отмечено благодарственными письмами, дипломами, почетными грамотами.