2020-2021 учебный год

Педагоги дошкольных образовательных организаций из 13 муниципальных образований Мурманской области приняли участие в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» - «Воспитатель года Мурманской области -2021», который проходил с 1 марта 2021 года по 19 марта 2021 года.

Город Оленегорск на Конкурсе представляла педагог нашего образовательного учреждения Вострилова Зоя Валерьевна.

Зоя Валерьевна с достоинством представила конкурсные мероприятия в первых двух турах Конкурса, проявив творческие и личностные особенности.

Первый тур (заочный) включал в себя два конкурсных задания: «Интернет – портфолио» и «Визитная карточка – «Я – педагог». Второй (дистанционный) тур Конкурса проводился в онлайн – режиме и включал следующие задания: «Моя педагогическая находка», «Защита образовательной ситуации с воспитанниками» и «Мастер – класс».

Поздравляем Зою Валерьевну и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Орган по сертификации «ССИТ» подвел итоги сертификации 2019-2020 учебного года. В этом году сертификаты для педагогов и учреждений выданы по рейтингам на 1 ноября 2020 года.

ССИТ - Система добровольной сертификации информационных технологий действует в соответствии с законом Российской Федерации «О техническом регулировании» и зарегистрирована уполномоченным органом под номером РОСС RU.3033.04ИФ00.

Национальный орган по сертификации, он же уполномоченный орган по аккредитации систем добровольной сертификации, представляет Российскую федерацию в Международном комитете по стандартизации и сертификации.

Педагогический коллектив нашего дошкольного образовательного учреждения является активным участником конкурсов, организованных ССИТ.

По результатам участия в конкурсах МБДОУ №12 имеет высокий рейтинг во Всероссийском рейтинге дошкольных образовательных организаций России. Рейтинг нашего образовательного учреждения устанавливает, что образовательные услуги учреждения соответствуют требованиям: «ЗОЛОТОЙ СЕРТИФИКАТ».

По результатам участия в конкурсах детского творчества педагоги нашего учреждения стали держателями сертификатов соответствия, которые удостоверяют в том, что образовательные услуги для детей соответствуют требованиям «ЗОЛОТОЙ СЕРТИФИКАТ» и «СЕРЕБРЯНЫЙ СЕРТИФИКАТ». Срок действия сертификатов с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

С 1 декабря 2020 года в рейтинги педагогов и учреждений взяты итоги конкурсов 2020-21 учебного года. При этом рейтинг педагогов на каждый год начинается с нуля.