2018-2019 учебный год

С 8 ноября 2018 года по 15 марта 2019 года в формате открытой публичной выставочной интернет – площадки на всероссийском уровне проходил «Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2018-2019».

Наша дошкольная образовательная организация – ЛАУРЕАТ-ПОБЕДИТЕЛЬ смотра – конкурса! Поздравляем!

4 апреля 2019 года на базе нашего детского сада состоялся первый тур спортивного семейного праздника "Спортивная семья - здоровая Россия!". Ежегодно, в соревнованиях участвуют команды дошкольных организаций города.

Конкурсные состязания первого этапа, команда нашего детского сада проходила с командой МДОУ № 14 «Дубравушка». Обе команды проявили себя с лучших сторон: показали свою ловкость, сноровку, скорость и дружное взаимодействие в различных спортивных заданиях.

Дети, их родители и зрители получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Всем участникам соревнований вручили заслуженные Дипломы и сладкие призы.

Благодарим семьи воспитанников за участие и активную жизненную позицию!

21 марта 2019 года состоялся ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Первые шаги - 2019». Конкурс призван способствовать: выявлению молодых талантливых педагогов; обобщению и распространению передового опыта воспитателей групп раннего возраста; повышению престижа профессии «Воспитатель».

Педагог Комарова Елена Михайловна с достоинством представила нашу образовательную организацию на Конкурсе. По итогам Конкурсных мероприятий Елена Михайловна заняла II МЕСТО в номинации «Педагогические надежды».

Поздравляем и желаем Елене Михайловне дальнейших профессиональных побед!

28 февраля 2019 года команда воспитанников нашего детского сада приняла участие в ежегодной городской полярной олимпиаде «Полярный оленёнок» для детей дошкольных образовательных организаций города.

Все ребята продемонстрировали командную игру, проявили ловкость и быстроту и получили заслуженные Дипломы.

Наше дошкольное образовательное учреждение является активным участником конкурсов, организованных СИСТЕМОЙ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «ССИТ» РФ, город Москва.

Основной задачей «ССИТ» является защита населения нашей страны в возрасте от 3 до 17 лет от недоброкачественных образовательных услуг путём выявления лучших педагогов и лучших детских образовательных учреждений на основе проводимых конкурсов.

По результатам участия в конкурсах наше учреждение по состоянию на 1 февраля 2019 года наработало высокий рейтинг во Всероссийском рейтинге дошкольных образовательных организаций России.

Рейтинг нашего учреждения устанавливает, что образовательные услуги учреждения соответствуют требованиям: «БРОНЗОВЫЙ СЕРТИФИКАТ». Приложением к «БРОНЗОВОМУ СЕРТИФИКАТУ» является лицензия на применение Знака соответствия «ССИТ».

По результатам участия в конкурсах детского творчества педагоги нашего учреждения стали держателями сертификатов соответствия, которые удостоверяют в том, что образовательные услуги для детей соответствуют требованиям «СЕРЕБРЯНЫЙ СЕРТИФИКАТ» и «БРОНЗОВЫЙ СЕРТИФИКАТ».

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших профессиональных успехов!

5 декабря 2018 года семьи воспитанников нашего детского сада приняли участие в городском спортивном празднике «Будь здоров без докторов!».

Дети и родители нашей команды проявили быстроту, ловкость, внимание и с успехом прошли все спортивные эстафеты!

Благодарим семьи, которые приняли участие в мероприятии и показали свою увлечённость, энергичность и любовь к активному образу жизни!