Изостудия

Созданная в дошкольном образовательном учреждении образовательная среда предоставляет возможность самореализоваться каждому воспитаннику, выявить его подлинную индивидуальность, развить творческие способности в естественных условиях его деятельности.

В учреждении функционирует изостудия, где созданы условия для разнообразных видов художественно - творческой деятельности детей, в ходе которой, каждый ребенок может проявить себя наиболее полно и реализовать свою творческую активность, развить способности воспринимать, чувствовать, понимать прекрасное в жизни и в искусстве. Занимается с детьми педагог - Минина Наталья Владимировна.

На практических занятиях в изостудии дети создают творческие работы, используя инновационные технологии изобразительной деятельности. К ним относится многообразие художественных материалов, использование нетрадиционных инструментов, художественные приёмы и техники в живописи, графике, печати.

Содержание образовательной деятельности планируется в соответствии с программными задачами для дошкольного возраста и с учётом изобразительных умений и навыков детей.

Успешность художественно-эстетической деятельности в ДОУ определяется увлеченностью и способностью детей свободно использовать приобретенные знания, умения и навыки в творческой деятельности, что является возможностью совместного участия педагогов, детей и родителей воспитанников в различных творческих фестивалях, конкурсах и мероприятиях художественно – эстетической направленности.