Музыкальный зал

В дошкольном образовательном учреждении уделяется большое внимание художественно – эстетическому развитию воспитанников, включающему в себя развитие музыкальных способностей дошкольников.

Музыкальное воспитание в ДОУ осуществляют музыкальные руководители: Данилова Лариса Ивановна и Николаева Наталья Васильевна.

В основе музыкально–педагогической деятельности музыкальных руководителей лежит комплексный подход, в котором происходит проникновение различных видов искусства.

Использование музыкально-игровых методик позволяет повысить в первую очередь интерес детей к процессу музыкально - творческой деятельности.

Дети учатся передавать свои мысли и чувства, выражать эмоции посредством музыки и движений, становятся более активными, уверенно чувствуют себя в разных видах творческой деятельности, их выступления - эмоционально выразительные, а кульминацией, являются праздники, на которые дети приходят готовые к импровизациям и творчеству.

Совместная деятельность музыкальных руководителей и воспитателей приводит к решению задач музыкального воспитания: развитие у дошкольников эстетического отношения к музыке, музыкальных способностей в области слушания, пения, музыкально- ритмических движений, игры на инструментах в процессе освоения музыкального репертуара.

Совместный творческий поиск в данном положительным результатам – участию воспитанников ДОУ в конкурсах, фестивалях и мероприятиях различных уровней.

В нашем дошкольном образовательном учреждении есть просторный и уютный музыкальный зал, где создаются благоприятные условия для проявления творческой активности воспитанников и проводятся различные интересные и важные мероприятия. Особенно нарядно выглядит наш музыкальный зал по праздникам, организуемым для детей!