12 апреля 2021 г.

Легендарный полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

Накануне Дня Космонавтики, педагоги МБДОУ №12 организовали образовательную деятельность познавательно - творческого цикла.

Ребята с интересом уточняли и обобщали знания о подвигах космонавтов, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах и их свойствах, о космических кораблях и станциях.

В рамках творческих мастерских ребята создавали необыкновенные шедевры посредством конструктивно – модельной и художественно – продуктивной деятельности. Космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Создавая модели и макеты летательных аппаратов и космической техники, родители и дети объединились для участия в фестивале совместного творчества «Дорога к звёздам».

Все «космические творения» заняли почётное место на выставке семейного творчества и вызвали массу положительных эмоций у всех посетителей экспозиции. Участие в таких мероприятиях, способствует развитию у дошкольников патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре и истории, осознание личной причастности к жизни Родины.