29 марта 2021 г.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – театр!

Театрально – игровая деятельность является одной из ярких и любимых практик для воспитанников нашего дошкольного образовательного учреждения.

Перевоплощаясь в различных персонажей, дети с увлечением пробуют себя в роли артистов в разных видах театра, как совместно с педагогами, так и в самостоятельной игровой деятельности. Учатся разыгрывать сюжеты знакомых литературных произведений, используя при этом выразительные средства: интонацию, мимику, жесты.

В рамках сюжетно – ролевых игр узнаю о театральных профессиях, правилах поведения в театре, знакомятся с театральной культурой. Приобщение дошкольников к театрализованной деятельности способствует освоению детьми мира человеческих и нравственных чувств, коммуникативных качеств личности, развитию памяти, творческого воображения, инициативности, речи и способности к сопереживанию.