Всемирный День поэзии

22 марта 2021 г.

21 марта – Всемирный День поэзии!

Поэзия – язык, который понятен жителю любого уголка мира. Поэзия объединяет народы и культуру, помогает каждому человеку стать ближе друг к другу. Всемирный день поэзии - это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии!

Представители МУК «ЦБС» Центральной детской библиотеки города Оленегорска посетили наше образовательное учреждение и провели для детей старшего дошкольного возраста экскурс в историю Всемирного Дня поэзии.

В рамках акции «Весенние стихи в подарок» гости читали детям стихи о весне, загадывали загадки о признаках весны и предложили буклеты с перечнем литературных произведений о временах годах, рекомендованных для чтения дошкольникам дома.