115 лет Барто

15 февраля 2021 г.

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто.

Педагоги Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 12 организуют цикл образовательных мероприятий для детей, посвященных творчеству детской поэтессы.

Дополнительно в группах оформлены книжные выставки, где ребята с интересом рассматривают иллюстрации к произведениям Агнии Барто.

Воспитанники младшего дошкольного возраста вместе с воспитателями вспоминают стихи, читают наизусть самые любимые из них, эмоционально обыгрывают сюжеты, подражая героям литературных произведений.

Малыши с огромным старанием отражают свои впечатления в художественном творчестве по мотивам любимых стихотворений.

Чтение художественной литературы — это мощное средство интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания детей. Со стороны взрослых крайне важно вовремя вызвать интерес и любовь дошкольника к книге, открыть в малыше читателя.

Читайте вместе с детьми простые и добрые стихи Агнии Барто - знакомые каждому с детства. Их любят и помнят всю жизнь!