Безопасное поведение на дороге

14 сентября 2020 г.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с детства, поэтому задача родителей и педагогов - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

В МБДОУ №12 проходят профилактические мероприятия для воспитанников - маленьких участников дорожного движения.

Сотрудники БДД ОГИБДД МО МВД России «Оленегорск» посетили воспитанников нашего дошкольного учреждения, в ходе встречи инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, в игровой форме показали и рассказали, какие опасности могут подстерегать детей на дорогах и как их избежать.

С целью освоения и закрепления правил дорожного движения, педагоги организовали для воспитанников образовательную деятельность в разных формах взаимодействия. Дети рассказывали о значении сигналов светофора, называли знаки дорожного движения для пешеходов и их назначение, уточнили правила безопасного поведения на дороге, во дворе, на улице и в транспорте.