«Будь грамотным – будь успешным!»

11 сентября 2023 г.

В детском саду состоялся круглый стол «Наставничество в дошкольной образовательной организации по модели «педагог-педагогу», приуроченный Международному дню распространения грамотности. Ведь речь педагога – основное орудие педагогического воздействия и одновременно образец для воспитанников. Развитие речи является важнейшим условием успешности обучения в школе. И вопрос о проблеме развития связной речи дошкольников всегда являлся одним из самых актуальных.

Педагоги обменивались идеями, опытом практической деятельности, обсудили основные трудности в осуществлении воспитательно-образовательной деятельности в направлении развития речи и определили пути их удачного разрешения.

Учитель-логопед провела для молодых педагогов мастер-класс на тему: «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста с помощью ТРИЗ».