Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2024 г.

Охрана природы - это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечают «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
Основной целью «Дня Эколят» является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В этот день воспитанники старшей группы «Б» МБДОУ №12, совместно со сказочными героями друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой повторили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, о необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Посадили лук, зелень и цветы. В процессе опытов и экспериментов определили значения воды, света и тепла для роста и развития растений. День прошел весело, интересно и познавательно.

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.