12 апреля вся страна отмечает День космонавтики

12 апреля 2024 г.

Это большой праздник в честь лётчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли. Этот праздник посвящается полёту в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления.
Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и фантастического. Для формирования начальных представлений о космосе использовались наглядные и демонстрационные материалы, проводились игры и беседы на соответствующую тематику. Полученные знания о космосе ребята закрепили в своих творческих работах. Дети рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, играли в настольные игры.

Ребята получили массу позитивных эмоций от фото в фотозоне "Космическое путешествие", "Загадочный космос".