Пластик в дело!

11 марта 2024 г.

Сотрудники и воспитанники МБДОУ №12 продолжают участвовать в Акции  «Пластик в дело», которая дает возможность всем  осознанно подойти к вопросу раздельного сбора мусора и сделать первый шаг в этом направлении, а также способствует развитию у детей интереса к природе родного города,  формированию потребности принимать личное участие в сохранности окружающей среды  и воспитанию уважения к труду.

Цель акции: экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья, собранного семьями и сотрудниками детского сада.

Мы призываем всех продолжать принимать участие в этой акции, собрав как можно больше пластиковых крышек и принеся их в наш детский сад. Это замечательный способ не только проявить заботу о нашей планете, но и познакомить детей с понятием экологической ответственности.
Совместными усилиями мы можем добиться больших результатов!

Давайте сделаем наш мир чище и зеленее!