Участие в региональном семинаре «Сотрудничество ДОО и семьи по формированию физической культуры воспитанников»

9 декабря 2023 г.

Организаторы семинара - ГАУДПО МО «Институт развития образования», кафедра дошкольного, дополнительного образования и воспитания. Семинар объединил свыше 30 участников из муниципалитетов Мурманской области: г. Мурманск, г. Оленегорск, г.Мончегорск, г.Заполярный, г.Гаджиево.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы обеспечения преемственности работы ДОО и семьи по физическому развитию и оздоровления детей, а также представлены эффективные формы сотрудничества с семьями воспитанников по организации активного отдыха с детьми, мастер-классы по применению оздоровительных технологий в образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций.

Инструкторы по физической культуре ДОО Мурманской области обсудили эффективные формы сотрудничества с семьями воспитанников по организации активного отдыха с детьми.

Инструкторами по физической культуре г. Оленегорска Кулеш Анжела Анатольевна; Отто Елена Анатольевна; Агеева Ольга Владимировна; Бабайлова Анастасия Евгеньевна; Сергеева Татьяна Викторовна МБДОУ № 6, 12, 14, 15 был подготовлен мастер-класс проведения детско-родительского проекта «Спортивная семья - здоровая Россия».

Все участники отметили интерактивность и эмоционально-позитивную атмосферу семинара, высокий уровень представленного опыта, эффективных практик и возможность реализовать их в своей педагогической деятельности.