Итоги первого этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

10 ноября 2023 г.

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.
В тестировании приняли участие дети подготовительной к школе группы, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

13 детей, именно столько ребят приняли участие в своем первом спортивном экзамене. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Подобные мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту.

Во время соревнований дети получают радость от своих результатов, учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

По итогам выполнения Программы «ВФСК ГТО в жизни детей дошкольного возраста» состоялось награждение участников, а так же победителей и призёров детского сада!

Поздравляем наших юных спортсменов с прохождением первого этапа сдачи нормативов ГТО, гордимся ими и благодарим родителей и педагогов за участие в подготовке детей к соревнованиям!