20 НОЯБРЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

8 ноября 2023 г.

Информация о мероприятиях, запланированных

в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

Место проведения мероприятия (наименование организации)

1.

Тематические беседы: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры», «Что такое права ребенка», «Жизнь дана на добрые дела» в старших, подготовительных группах

2.

Решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение дошкольниками общественных норм и ценностей, принятых в обществе: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается».

3.

Просмотр мультфильмов в старших, подготовительных группах «Мама для мамонтенка» – право иметь семью, «Смешарики» - о правах детей»

4.

Разработка и распространение буклетов на тему: «Права и обязанности ребенка», «Права ребенка – права человека»

5.

Консультации для родителей дошкольников по темам: «Правовое образование старших дошкольников», «Можно ли обойтись без наказания», «Ребёнок и его права», «Конвенция о правах ребёнка», «Повышение правовой   культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей».

6.

Размещение правовой информации на официальном сайте  дошкольной образовательной организации

Официальный сайт МБДОУ № 12