Всероссийский форум работников дошкольного образования «Воспитатели России: дошкольное образование Заполярья»

30 октября 2023 г.

Форум был организован Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России», АНО ДПО «Национальный исследовательский институт Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», ГАУДПО МО «Институт развития образования».
Всероссийский форум в Мурманске проводился в рамках нового проекта ВОО «Воспитатели России» «Просветительский марафон «В авангарде детства»: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению».

В работе Форума приняли участие свыше 200 педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций Мурманской области, Ленинградской области, Республики Карелия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Нижнего Новгорода.
В течение двух дней педагоги принимали участие в мастер-классах, практикумах, проводили экспертно-образовательные интенсивы на площадках дошкольных образовательных организаций.

Наш педагог, Наталия Владимировна Минина представила опыт работы учреждения «Эффективные практики ознакомления детей дошкольного возраста с родным городом» в ходе экспертно-образовательного интенсива на базе МАДОУ г. Мурманска № 97, который проходил под девизом «Заполярный детский сад: ценности познания малой родины».