С днем рождения,любимый город!!!

7 августа 2023 г.

Сегодня, 7 августа, день рождения нашего любимого города Оленегорска! День города Оленегорска - яркий, радостный праздник для всех его жителей: взрослых и маленьких.

Что обычно дарят в этот день - слова поздравления, открытки, подарки, стихи и много щедрых пожеланий.

Принимай поздравления с Днем города, ОЛЕНЕГОРСК!

Желаем, чтобы каждый житель или гость нашего города был счастлив, жил в достатке и благополучии. Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улицах любимого города.

Ребята всех групп готовили подарки для любимого города. Знакомство детей с родным городом начинается с улицы, на которой они живут, далее представления детей обогащаются знаниями об истории города, его достопримечательностях, городских праздниках и традициях, воспитывая у детей чувство любви и гордости за свою малую Родину.

Дети рассматривали фотографии в книге про Оленегорск, совершив увлекательно экскурсию по любимому городу. Рассматривали оленя, это животное является символом нашего города. Познакомились ребята с легендой о родном городе, поговорили о достопримечательностях о городских традициях, праздниках нашего города. Из крупного строителя дети делали постройки, а ещё рисовали, пели песни и танцевали. Педагоги совместно с детьми изготовили стенгазету «С днем рождения, любимый Оленегорск», коллективную мозаику «Олень - символ Оленегорска», оформили панно «Я люблю Оленегорск». Аппликация «На озере» вызвала у детей много радостных воспоминаний о любимом месте отдыха.
Конечно не остались в стороне и родители, которые оформили стенгазету "Наш любимый город" с фотографиями достопримечательностей города.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!