8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности!!!

7 июля 2023 г.

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!

Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хотим пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом.

Пускай семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой!

В преддверии праздника с ребятами детского сада проводились тематические беседы о празднике, семье, традициях. В процессе беседы ребята узнали, что такое семья, познакомились с понятиями верность, любовь.
После просмотра мультимедийной презентации "День Семьи, Любви и Верности" с удовольствием делились впечатлениями друг с другом и воспитателями.
Играли в сюжетно-ролевые и пальчиковые игры, читали стихи и пословицы о семье, рассматривали иллюстрации, изготовили стенгазету.
С большим интересом ребята мастерили символ праздника - ромашку. Ведь известно, что ромашка - это самый известный и любимый цветок в России, который с древних времён он был символом любви.