Всероссийский субботник

29 апреля 2023 г.

22 апреля 2023 года во всех регионах России проводились субботники, цель которых — улучшение экологической обстановки в населенных пунктах и пригородах. В Мурманской области в связи с погодными условиями субботник был перенесен на 29 апреля.

Традиционно в этот день проходит уборка дворов и общественных пространств. Приводятся в порядок скульптуры и малые архитектурные формы.

Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, даёт им ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, возможность осознать свою причастность к благоустройству города, к месту, где они живут и работают.

К Всероссийской акции присоединились сотрудники детского сада. Была убрана, прилегающая к детскому саду, территория со стороны улиц Энергетиков, Строительная, Ленинградский проспект, аллея со стороны Утиного озера. Также была убрана территория возле городской поликлиники, в сквере Космонавтики.

Огромное спасибо всем участникам субботника за неравнодушное отношение к чистоте нашего замечательного города!