Делаем добрые дела вместе!

24 марта 2023 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 12 на протяжении длительного времени принимает участие в проекте «Пластик в дело», одном из эколого-просветительских проектов Экспертного Центра «ПОРА» («Проектный офис развития Арктики»), деятельность которого направлена на снижение количества пластиковых отходов.
Для реализации данного проекта в детском саду был установлен бокс для сбора «Деловых крышечек» (крышечек, которые идут в дело). Воспитанники, родители и работники детского сада активно включились в сбор пластика, который пойдёт на переработку в мастерскую «Плавь Пластик», в каждой группе имеются мини-боксы для сбора крышечек. Там вторсырье перерабатывается, и пластик получает вторую жизнь: из него делают полезные бытовые и канцелярские изделия, украшения, которые потом продаются на благотворительных мероприятиях.
Проект «Пластик в дело» дает возможность каждому взрослому и ребенку осознанно подойти к вопросу раздельного сбора мусора и сделать первый шаг в воспитание экологического самосознания детей, экологической культуры, бережного и внимательного отношения к природе.
Представитель проекта побывал в детском саду, познакомился с ребятами и педагогами и пожелал дальнейших успехов в деле бережного отношения к природе.
Бокс с «Деловыми крышечками» пополняется, а значит еще больше крышечек пойдет в дело.
Спасибо всем! Проект продолжается.
Давайте делать добрые дела вместе!