Масленичная неделя

27 февраля 2023 г.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Малыши 2 ранней группы узнали, что есть такой весёлый, а главное вкусный праздник "Масленица". И со своими мамами приготовили символ праздника - блины, а потом с удовольствием их попробовали!
В детском саду, на занятии, ребята к нарисованному солнцу добавили своими ладошками "лучики" для солнышка.

Вот и ребята 1 младшей группы вместе с мамочками приготовили вкусные блины. Получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!

Дети 2 младшей группы познакомились с русским народным праздником - Масленица, еë символами и традициями.
С огромной радостью ребята закликали весну и играли в народные игры. Родители постарались и угостили дома детей вкусными и ароматными блинами.

Ребята средней "Б" группы тоже отмечали этот весёлый праздник. Играли в весёлые, подвижные игры. Лепили блинчики, рисовали чучело.
Так же играли в дидактические игры. Ну и, конечно же, ели вкусные блинчики.

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили для них весёлые масленичные забавы. Ребята соревновались в смелости и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
Праздник прошел весело и интересно: с хороводами, песнями, плясками, русскими играми и забавами!