Профилактические мероприятия по вопросам соблюдения правил дорожного движения.

2 февраля 2023 г.

31 января в рамках проведения профилактических мероприятий по вопросам соблюдения правил дорожного движения, негативных последствий их нарушений, в нашем ДОУ инспектором по пропаганде БДД и старшим инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорск» были проведены беседы и игры по правилам дорожного движения.

Ребята вместе сотрудниками ОГИБДД повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.