День снятия блокады Ленинграда

27 января 2023 г.

В группах среднего и старшего возраста были проведены тематические беседы, посвященные героическому подвигу жителей города Ленинграда, беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады,просмотрены презентации, иллюстрации, фотографии. Дети узнали, как тяжело доставался людям кусок хлеба на фронте, в глубоком тылу, в блокадном городе.

В уголках для родителей размещена выставка рисунков, оформлена стендовая информация на тему: «Блокадный Ленинград»

Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится!