25 октября 2022 г.

25 октября 2022 года ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит X региональный Форум работников дошкольного образования «Детский сад Мурманской области: успех будущего в возможностях настоящего».

Дошкольное образование в Мурманской области славится своими достойными традициями, кадрами, их творческим потенциалом, профессиональным мастерством и ответственной гражданской позицией. Ежегодно Форум объединяет на своих площадках большое количество единомышленников для профессионального общения на самые актуальные темы развития дошкольного образования в регионе.

В рамках X Форума состоится работа площадок:
- Детский сад - социокультурное пространство приобщения воспитанников ДОО к духовно-нравственным ценностям и культурно-историческому наследию России;
- Детский сад - социокультурное пространство воспитания ценностного отношения к малой Родине;
- Детский сад - галерея творческих проектов и уникальных культурных практик реализации интересов ребенка.

Педагоги МБДОУ № 12, Чукевич Людмила Владимировна и Минина Наталья Владимировна приняли участие в работе площадки "Детский сад - социокультурное пространство воспитания ценностного отношения к малой Родине" с опытом "Культурные практики ознакомления воспитанников дошкольной образовательной организации с родным городом".