4 октября отмечается Всемирный день животных

4 октября 2022 г.

Воспитанники 2 младшей группы в процессе различных видов деятельности расширяют знания о животных, знакомятся с их повадками, их образом жизни, питании, жилищах; узнают о том, как животные готовятся к зиме в лесу. Дети знакомятся с правилами поведения в лесу, учатся правильно называть животных и их детёнышей. Рассматривают иллюстрации с изображением животных, слушают рассказы о животных.
Свои знания ребята закрепляют в дидактических играх, продуктивной деятельности, участии в театрализованной игре по сказке "Колобок".

Важной составляющей частью всех экосистем являются птицы. Изучая и наблюдая, с детьми логопедической группы, за птицами ближайшего окружения, обогащая представления об их повадках и образе жизни, создаются условия, для общения ребят с миром природы, развиваются эмоциональные чувства, интерес к совместной деятельности по охране и защите птиц.

В средней ”А" группе прошло тематическое мероприятие, целью которого было воспитание доброго отношения к животным, желание заботится о них. Вместе с детьми вспомнили животных, их особенности, образ жизни, обсудили, в какой защите они нуждаются. В ходе мероприятия дети угадывали загадки, рассказывали о своих любимых домашних питомцах, с удовольствием играли в настольные игры. #МБДОУ12