Акция "Внимание, дети!"

25 августа 2022 г.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности региональной Госавтоинспекцией с 22 августа по 9 сентября 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

В рамках акции особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил безопасной перевозки детей и проезда пешеходных переходов.

В период проведения специального комплексного мероприятия водителям всех транспортных средств при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар либо дневные ходовые огни (при их наличии), двигаться, соблюдая скоростной режим, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, во дворах, обеспечивать безопасную перевозку детей.

26 августа пройдет Единый день безопасности дорожного движения под названием «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!». Он будет посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

25 августа представитель Госавтоинспекции  Смирнова П.А. провела профилактическую беседу для детей дошкольного учреждения в игровой форме (игры, игровые упражнения, просмотр презентации и мультфильма) по теме безопасности дорожного движения.