«Неделя юных исследователей»

15 февраля 2022 г.

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В ходе экспериментирования и выполнения различных опытов: расширяются представления ребенка о физических свойствах окружающего мира (свойства веществ, виды физических явлений); повышается уровень развития любознательности, исследовательских навыков (ребенок учиться анализировать, соблюдать последовательность действий); развивается речь (обогащается и активизируется словарь, присутствуют логические речевые высказывания).

На этой неделе дети узнали много нового и интересного. Ребята с воспитателями провели опыты и эксперименты с водой, воздухом, снегом. Дошколята путем опытов ответили на сотни "почему":  почему вода не горит, почему снег липкий, почему море соленое, почему воздух прозрачный и не тонет……

Неделя юных исследователей ещё продолжается, а значит, ребятам предстоит узнать ещё много нового и ответить на много вопросов «почему»?