О проведении независимой оценки качества

13 января 2022 г.

В период с 10 января 2022 по 30 апреля 2022 года организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в автоматизированной системе мониторинга и аналитики (АСМА).

Независимая оценка качества проводится по трем направлениям:

1. Опрос для детей, обучающихся по образовательным программам «Оценка занятий в кружках/секциях обучающимся».

2. Опрос для родителей/законных представителей «Оценка занятий в кружках/секциях родителем».

3. Опрос для педагогов, реализующих образовательную программу. «Оценка реализуемых образовательных программ педагогическим работником».

Обращаем внимание, что независимая оценка качества проводится только для трех групп респондентов:

- обучающиеся;

- родители/законные представители;

-педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.

Образовательные организации не принимают участие в опросах, но имеют возможность просматривать статистику о своих дополнительных общеобразовательных программах в разделе «общедоступные опросы» => «статистика». Для участия в опросе необходимо нажать кнопку «Внешние системы» => «Пройти опрос» в личном кабинете сертификата/педагога в региональном навигаторе дополнительного образования Мурманской области (https://51 .pfdo.ru/), после успешной авторизации перейти в раздел «Опросы» => «Открытые опросы» для старта выбрать интересующую дополнительную общеразвивающую программу и нажать кнопку «Начать прохождение» / «Продолжить прохождение».