«Неделя безопасности дорожного движения»

24 сентября 2021 г.

В период с 20 по 24 сентября 2021 г. в МБДОУ№ 12 проходила Неделя безопасности дорожного движения. Были проведены мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с детьми и родителями.

Воспитанники всех групп вместе с педагогами вспоминали и закрепляли правила дорожного движения. Дети с удовольствием рисовали, конструировали, играли в сюжетно-ролевые, музыкальные и подвижные игры по ПДД на прогулке и в группах.

С родителями проведены беседы по предупреждению ДДТТ, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, исключении возможности самостоятельного появления детей на проезжей части без сопровождения взрослых, необходимости использования светоотражающих элементов.