22 июля - день песочных замков!

23 июля 2021 г.

Педагоги образовательного учреждения организовали для воспитанников интересную и увлекательную образовательную деятельность для творчества, экспериментирования и познания – игры с песком.

Участвуя в играх «Раскопки» и «Археологи» вместе с педагогами дети проводили интересные  эксперименты и уточняли свойства  песка, представляя себя археологами.

Объединяя свои умения и навыки, ребята с огромным старанием строили песочные замки, города, парковки, составляя проекты будущих построек. Рисовали песком, создавая шедевры изобразительного искусства на бумаге. Фантазируя и воображая, ребята обыгрывали различные сюжеты и сочиняли «песочные истории» в готовых постройках.

Игры с песком – одни из самых интересных и привлекательных игр для детей любого возраста, способствующие развитию у дошкольников познавательного интереса, творческой активности и самостоятельности.