9 июля 2021 г.

На познавательной викторине «Семейные загадки» дети вспоминали историю праздника, пословицы и поговорки о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях: верности, уважении и любви, закрепили понятие о том, что такое семья, как в ней нужно жить и помогать друг другу в тех или иных ситуациях.

В рамках творческих мастерских воспитанники с большим увлечением и старанием рисовали свою семью и изготавливали  ромашки из бумаги - полевые цветы, символизирующие чистоту и мечты о любви.

На уличной  площадке дошкольного учреждения все ребята вместе с родителями с радостью фотографировались в специально оформленной праздничной фотозоне и получали приятный сюрприз в рамках акции «Ромашка на счастье».

Атмосфера праздника получилась легкой, непринужденной и трогательной. А на лицах детей и родителей сияли улыбки!