Семинар – практикум в рамках муниципальной проблемно – методической площадки

4 мая 2021 г.

В конце апреля в дошкольном образовательном учреждении в рамках муниципальной проблемно – методической площадки  «Актуальные аспекты развития математических способностей современных дошкольников» для педагогов  дошкольных образовательных организаций города прошёл семинар – практикум на тему: «Формирование элементарных математических представлений в интеграции с другими видами деятельности».

Участникам семинара - практикума были представлены  видеопоказы игровых образовательных ситуаций с детьми, презентация дидактических игр математического содержания и познавательно – творческие проекты.

Педагоги  образовательного учреждения поделились опытом практического применения современных игровых приёмов и использования дидактических игр, для обеспечения более эффективного  взаимодействия  с детьми и организации педагогической деятельности по формированию у дошкольников элементарных математических представлений и развитию математических способностей в интеграции с другими видами деятельности.