Ворота Солнца

24 мая 2021 г.

22 мая 2021 года в Оленегорске состоялся IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКИХ КУЛЬТУР «ВОРОТА СОЛНЦА», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Педагоги и сотрудники нашего дошкольного учреждения вместе с воспитанниками и их родителями приняли участие в городском праздничном  шествии.

Дружно, нарядной и красивой колонной мы прошли через «ворота солнца», приняли русский  каравай, закружились в весёлом хороводе и присоединились к общему веселью и празднику.

В рамках фестиваля коллектив нашего образовательного учреждения организовал тематическую интерактивную  площадку, где  представлял страну Черногорию – как одну из современных славянских государств.

Для гостей были открыты  мастер – классы по изготовлению черногорских сувениров и славянских оберегов.

Организована увлекательная  викторина по ознакомлению с национальными традициями и культурой Черногории, её достопримечательностями и историческими фактами. Отгадывая мудрые загадки славянских стран, участники получали рецепт черногорской национальной кухни.

Все посетители тематической площадки, примерив,  национальный головной убор – черногорскую капу,  фотографировались с сотрудниками детского сада в национальных колоритных костюмах, в специально оформленной фотозоне.

Межрегиональный фестиваль славянских культур «ВОРОТА СОЛНЦА»– невероятно красочное событие, которое всегда радует и удивляет взрослых и детей!

Спасибо всем, кто организует данное мероприятие, что даёт желающим возможность в полной мере насладиться праздником!

#ВоротаСолнца
#Оленегорск