3 сентября 2018 г.

28 августа 2018 года в городе Оленегорске состоялось августовское педагогическое совещание работников образования Мурманской области: «Система образования Мурманской области: приоритетные задачи и перспективы развития».

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДПО МО «Институт развития образования», комитет по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией.

Площадки данного совещания были открыты в Мурманске, Коле, Оленегорске и Апатитах.

В нашем городе работала площадка по теме «Проблемы и перспективы реализации ФГОС в региональной системе дошкольного образования».

На базе нашей образовательной организации была открыта СЕКЦИЯ №1: «Поликультурное пространство ДОО: опыт, традиции и инновации».

Модераторами данной секции стали Татаринова Валерия Сергеевна, доцент кафедры дошкольного образования ГАУДПО МО «Институт развития образования», к.п.н.; Зимина Юлия Николаевна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ГАУДПО МО «Институт развития образования»; Ершова Наталия Петровна, заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 12 «Сказка», г. Оленегорск.

В работе секции приняли участие педагоги ДОО города и области
Назарова Галина Александровна, воспитатель МДОУ № 9, г. Оленегорск,
Поршнева Людмила Петровна, воспитатель МДОУ № 6, г. Оленегорск,
Дворникова Валентина Леонидовна, воспитатель МБДОУ № 5, п. Умба, Терский район.

Педагоги нашей образовательной организации представили огромный многолетний опыт работы учреждения в данном направлении:
Презентация опыта работы учреждения «Создание и развитие поликультурного пространства дошкольной образовательной организации как фактор реализации основных принципов ФГОС ДО», Ершова Наталия Петровна, заведующий МДОУ № 12.
Презентация музея русского быта «ИЗБА» - Минина Наталья Владимировна, воспитатель.
Практикум: интерактивная песочница- интерактивный стол, цифровая лаборатория - Чукевич Людмила Владимировна, старший воспитатель.
Презентация проекта «Белоствольная русская красавица» - Хозова Ирина Михайловна, воспитатель, руководитель городского методического объединения по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников «Родник».
КВЕСТ «ИГРА - НЕ ПУСТАЯ ЗАБАВА!»
Данилова Лариса Ивановна, музыкальный руководитель,
Сиротина Светлана Владимировна, воспитатель,
Фофанова Ольга Петровна, воспитатель.

Благодарим гостей и коллег за участие в работе секции и приглашаем к дальнейшему профессиональному, творческому сотрудничеству!