9 ноября 2017 г.

9 ноября 2017 года в нашей образовательной организации прошёл мастер – класс «Развитие познавательных интересов и действий детей в различных видах деятельности» для педагогов дошкольных организаций города.

В теоретической части мастер – класса педагогами нашего детского сада был представлен опыт развития познавательных интересов детей средствами детской мультипликации и исследовательской деятельности.

Далее, гости приняли активное участие в опытно – экспериментальной деятельности и провели ряд опытов: «Йодные часы», «Башня плотности» и «Неньютоновская жидкость».

В практической части мастер – класса педагогами ДОУ была представлена специально – организованная образовательная деятельность с детьми: с учётом интеграции детских видов деятельности, с применением современных педагогических методов и приёмов, здоровьесберегающих и ИКТ технологий (цифровая лаборатория).

Специально организованная совместная игровая деятельность с детьми в рамках реализации авторской программы «Народная культура».

Благодарим всех участников мастер-класса за активное сотрудничество!