28 ноября 2016 г.

28 ноября 2016 года в нашем образовательном учреждении состоялся городской семинар – практикум «Развитие познавательной активности воспитанников в процессе взаимодействия образовательной организации с родителями как условие повышения качества дошкольного образования».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Руцкая Ирина Викторовна, ведущий специалист сектора общего образования комитета по образованию Администрации города Оленегорска.

В теоретической части семинара были затронуты актуальные вопросы о эффективности системы работы по формированию познавательного развития в образовательной организации в условиях ФГОС ДО.

Педагогами был представлен опыт создания в образовательной организации лаборатории «Занимательная наука», опыт развития познавательной активности посредством проектной деятельности совместно с родителями воспитанников. Участники семинара имели возможность познакомиться с инновационным оборудованием – детской цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии».

В практической части семинара педагогам дошкольных образовательных организаций города была представлена организованная образовательная деятельность детей с применением цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии» по темам «Кислотность» и «Температура».

В заключении гости были приглашены на развлечение «Праздник волшебства», где активными участниками и «волшебниками» стали не только наши воспитанники, но и их родители: Юлия Анатольевна Гайда, Евгения Евгеньевна Заверуха, Евгения Николаевна Богданова и Дарья Игоревна Журавлёва.

Благодарим родителей за отзывчивость и сотрудничество!