12 ноября 2015 г.

12 ноября 2015 года состоялся городской практико-ориентированный семинар «Взаимодействие дошкольной образовательной организации с социумом, как условие создания единого образовательного пространства в условиях ФГОС ДО».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Руцкая Ирина Викторовна, ведущий специалист сектора общего образования комитета по образованию Администрации города Оленегорска.

В теоретической части семинара были затронуты вопросы взаимодействия с социумом как фактора повышения качества дошкольного образования и условия создания единого образовательного пространства в условиях ФГОС ДО.

В рамках второй части семинара гости побывали на «Фестивале творческих друзей» с участием учеников и представителей детско-юношеской спортивной школы «ОЛИМП», музыкальной школы, а так же специалистов и самых активных читателей Центральной детской библиотеки, учеников МОУ СОШ № 4.

Педагоги дошкольных образовательных организаций познакомились с опытом социального партнёрства МДОУ № 12 с Центральной детской библиотекой, музыкальной школой, детско-юношеской спортивной школой «ОЛИМП» и другими учреждениями города.

Администрация МДОУ № 12 выражает огромную благодарность нашим партнёрам за помощь в проведении семинара и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.