Индивидуализация развития детей дошкольного возраста»

12 декабря 2014 г.

В нашем образовательном учреждении состоялся мастер – класс «Индивидуализация развития детей дошкольного возраста» в рамках работы региональной пилотной площадки по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Целью явилось формирование готовности педагогов дошкольных образовательных организаций к осуществлению образовательного процесса, обеспечивающего поддержку индивидуальных траекторий развития личности детей в связи с введением ФГОС ДО; формирования представлений о путях реализации технологии индивидуализации обучения в условиях введения ФГОС.

Участники мастер – класса имели возможность познакомиться с теоретическим и практическим опытом работы региональной пилотной площадки МДОУ № 12.

Педагогам была представлена модель индивидуализации образовательного процесса, разработанная рабочей группой МДОУ № 12, продемонстрированы практические приёмы и методы работы педагогов творческих проектных групп по основным образовательным областям ФГОС ДО.