20 февраля 2014 г.

В период с 11 по 14 февраля проходила городская методическая неделя по теме «Формирование и развитие социальной компетентности детей дошкольного возраста в условиях современных требований дошкольного образования».

Целью которой явилось обеспечение методического сопровождения образовательного процесса на переходе от ФГТ к ФГОС ДО, повышение профессиональной компетентности педагогических работников ДОУ и создание условий для реализации творческого потенциала педагогов.

На базе нашего учреждения состоялись открытые показы совместной деятельности педагога с детьми по темам:
• «Развитие социальной компетентности детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с профессиями на занятиях по художественному творчеству» - воспитатель первой квалификационной категории Минина Н.В.
• «Реализация нетрадиционный форм работы с детьми в процессе создания мультипликационного фильма как средство формирования социальной компетентности у дошкольников» - воспитатель первой квалификационной категории Науменко О.Н.

Кроме этого, педагог Верхотурцева М.С. представила коллегам мастер – класс на тему: «Формирование навыков безопасного поведения дошкольников в социально – опасных ситуациях».