В детском саду прошел городской открытый методический день

23 ноября 2023 г.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы влияния сформированных «softskills» и «hardskills» на успешность ребенка, а также необходимости постоянного развития мягких и твердых компетенций для успешного достижения поставленных целей, грамотного использования навыков, знаний и способностей в образовательной деятельности.

В течении недели в детском саду проходил экологический фестиваль "Знатоки родного края". Группы детского сада представляли собой эко-локации по темам "Животный мир Кольского полуострова", "Водные ресурсы Севера", "Растительный мир Кольского края". Воспитанники в рамках открытого методического дня транслировали гостям детского сада знания, полученные в ходе эко-фестиваля, делились интересными фактами из мира животных и растений Кольского края.

Педагоги в процессе игровой деятельности детей смогли увидеть не только "твердые" навыки детей, но и основы "мягких" скилов, сформированные у ребят.

Итоговым продуктом Эко-фестиваля стал, созданный ребятами, совместно со взрослыми просветительский плакат "Сохраним природу вместе!!!"