28 февраля 2023 г.

В последнюю неделю февраля в детском саду проходила неделя здоровья «Здоровьесберегающие технологии в работе с дошкольниками», содержание которой включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности.

В рамках недели здоровья проводились мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, состоялась презентация спортивных уголков групп, педагоги представили картотеки упражнений и игр, приемов сохранения и сбережения здоровья, инструктор по ФК провела мастер-класс для воспитателей «Оздоровительно-развивающие игры в группе и на прогулке».

На протяжении всех методических дней педагоги определяли свою профессиональную компетентность и творческий потенциал, дискуссировали, анализировали, размышляли, играли, делились впечатлениями, давали оценку и высказывали свое мнение по отношению к проделанной работе, определяли дальнейшие планы в работе здоровьесбережения.