Педагогическая мастерская «Организация дополнительного образования в МБДОУ № 12»

19 декабря 2022 г.

Организация дополнительных образовательных услуг в дошкольном образовательном учреждении — неотъемлемый компонент социального заказа общества, а также результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования.
Каждый родитель стремиться к тому, чтобы его дети получили образование, были развитыми и успешными в будущей взрослой жизни. Система дополнительного образования способна обеспечить плавный переход от проявления у дошкольника интереса к развитию его способностей и активности, что имеет большое значение для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка. Поэтому уже в дошкольном возрасте, принимая во внимание способности и желания ребенка, родители выбирают для него различные направления дополнительного образования.
В ходе педагогической мастерской, рассматривались вопросы организации дополнительного образования в МБДОУ №12, его важности и необходимости для современного дошкольника, были представлены самые востребованные направления дополнительных общеразвивающих программ, которые реализуются в детском саду на протяжении многих лет. #МБДОУ12